Из одного города в противоположних напроалениях одеовременно выехали автобус и мотоцыкл Скорость

автобуса 80 км/ч мотоцыкла в 2 раза меньше Какое расстояние будет между ними через 3

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.
1)80/2=40(км/ч)-скор. мотоц.                                                                                2)80+40=120(км/ч)-скорость удаления                                                                3)120*3=360(км)-расст. через 3 часа                                                                   Ответ; 360 километров