Из одного города в противоположних напроалениях одеовременно выехали автобус и мотоцыкл . Скорость

автобуса 80 км/ч, мотоцыкла - в 2 раза меньше. Какое расстояние будет между ними через 3?

Ответы на вопрос

Отвечает Крохалев Никита.
80/2=40 км/ч - скорость мотоцикла
40+80=120 км/ч - скорость удаления мотоцикла от автобуса за 1 час
120*3=360 км - расстояние между ними через 3 часа

Ответ: 360 км
Отвечает Матюшечкина Галина.
1)80:2=40(км/ч)- скорость мотоцикла
2)80+40=120(км/ч)-скоромть сближения
3)120*3=360(км)
ответ:через 3 ч между ними будет расстояние 360 км