какую работу нужно совершить, чтобы равномерно переместить по горизонтальной поверхности брусок с

гирей на расстояние, равное 1,5м ? Масса бруска составляет 100г, масса гири 200 , коэффициент трения между броском и поверхностью равен о,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.
S=1,5 м
m1=100 г=0,1 кг
m2=200 г=0,2 кг
n=0,2
------------------------------
A-?

Решение:
A=FS
Fт=nmg
m(общ)=m1+m2 ⇒ A=n(m1+m2)gS=0,2*(0,1+0,2)*10*1,5=0,9 Дж

Ответ:0,9