Предмет и его изображение находятся на расстоянии 40 см от плоскости линзы. Определить фокусное

расстояние линзы. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СКОРЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Громский Глеб.
Дано:
d=f=40см=0,4м
F=?

Решение:
1/F=1/d+1/f=2/d =>F=d/2
F=0,4/2=0,2м