путешественник преодолел путь равный 800 км в начале на автобусе а затем на поезде на автобусе он

проехал на 300 км меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса равна 50 км ч а скорость поезда 55 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
1)800-300=500 проехал на автобусе
2)500:50=10ч
3)55-50=5ч
4)10+5=15ч
Ответ:15часов был он в пути