Найди решение задачи путешественник преодолел путь равный 800 километров в начале на автобусе а

затем на поезде на автобусе он проехал на 300 километров меньше чем на поезде сколько часов был в пути путешественник если Скорость автобуса равна 50 километров час а скорость поезда 55 километров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1)800-300=500(км)
2)500/2=250(км)-на автобусе
3)500+250=550(км)-на поезде
4)250/50=5(ч)-на автобусе
5)550/55=10(ч)-на поезде