1. Из двух домов одновременно вышли 2 мальчика и побежали навстречу друг другу. Они встретились

через 20 с. Скорость одного из них равна 5 м/с, а другого 4 м/с. Сколько метров пробежал каждый? Какое расстояние будет между ними через 8 с. после встречи, если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении? 2. Путешественник преодолел путь , равный 800 км, вначале на автобусе, а затем на поезде. На автобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник, если скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда 55 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Егор.
1)5*20=100м пробежал первый мальчик
4*20=80м пробежал второй мальчик
100+80=180м пробежали мальчики за 20 сек.
20+8=28с бежали мальчики
5+4=9м/с скорость сближения
9*28=252м пробежали мальчики
252-180=72м будет расстояние между мальчиками через 8 сек.после встречи