Путешественник преодолел путь равный 800 километров. В начале на автобусе а затем на поезде, на

автобусе проехал на 300 километров меньше чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник если скорость автобуса равна 50 километров час.А скорость поезда 55 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.
(800-300):2=250 (км)-ехал на автобусе
250:50=50 часов.
800-250=550 (км) ехал на поезде
550:55=10 часов
10+5=15 часов