Разложите на множители: а) 2а²b²-2a³b^4+6a²b² б) x²-3x-3y-y²


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
2 a^{2}  b^{2} -2 a^{3}  b^{4} +6 a^{2}  b^{2} =2 a^{2} b^{2} (1-a b^{2} +3)=2 a^{2} b^{2} (4-a b^{2})
 x^{2} -3x-3y- y^{2} =( x^{2} - y^{2} )-(3x+3y)=
=(x-y)(x+y)-3(x+y)=(x+y)(x-y-3)
Отвечает Круткин Андрей.
A)2a^2b^2-2a^3b^4+6a^2b^2=-2*a^2b^2*(ab^2-4)
б)x^2-3x-3y-y^2=(-(y-x+3))*(y-x)