движение материальной точки описывается уравнением x=3-8t+8t2(квадрат).найдите импульс через 2с и

8с если масса 12 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Даниил.
x = x_{0} + \upsilon_{0x}t + \dfrac{a_{x}t^{2}}{2} \\ \\ x = 3 - 8t + 8t^{2} \\ \\ \upsilon_{0} = -8 \ [ \frac{M}{C}] \ ; \ a = 16 \ [ \frac{M}{C^{2}}] \ ; \ \boxed{\vec p = m\vec \upsilon} \ ; \ \upsilon = \upsilon_{0} + at \\ \\ 1) \ p(2) = 12 * (-8 + 16 * 2 ) = 288 \ [kg * \frac{M}{C}] \\ \\ 2) \ p(8) = 12 * (-8 + 16*8) = 1140 \ [kg * \frac{M}{C}]
Ответ: p(2) = 288 кг*м/c, p(8) = 1140 кг*м/с