Подъемный кран поднимает за 1 ч бетон объемом 240 м3 на высоту 10 м. Определите мощность его

двигателя ( Плотность бетона 2200 кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
A=F*S=m*g*s=p*v*g*s=2200*240*10*10=
=52800000 Дж
A=P*t
P=A/t=52800000/3600= 14667 Вт
вроде так