какова толщина отражающего слоя серебра на зеркале, если оно имеет форму прямоугольника размерами

20× 50 см, а масса нанесенного серебра 1,05 г. считать что толщина отражающего слоя одинаковая в каждой точке. плотность серебра- 10,5 г/ кубических см

Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
M=po*V=po*S*h=po*a*b*h
h=m/(po*a*b)=1.05/(10.5*20*50)=0.01 см=0,1 мм
=========================================