Какова толщина отражающего слоя серебра на зеркало, если оно имеет форму прямоугольника размерами

20*50 см, а масса нанесённого серебра 1,05 г. Считать, что толщина отражающего слоя одинаковое в каждой точке. Плотность серебра 10,5 г/см3. А. - 0,001 мм Б. - 0,01 мм В. - 0,1 мм Г. - 1 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Анна.

Толщину примем за букву с

Тогда V=a*b*c

V=m/p=1.05/10.5=0.1cм³

с=V/a*b=0.1/1000=0.0001cм=0.001мм