Какова толщина отражающего слоя серебра на зеркале , если оно имеет форму прямоугольника размером

20 на 50 см , а масса нанесенного серебра 1,05г. Считать , что толщина отражающего слоя одинакова в каждой точке . плотность серебра — 10,5 г/см³ варианты ответа: а) 0,001мм б) 0,01мм в)0,1 мм г) 1 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
M=po*V=po*S*h=po*a*b*h
h=m/(po*a*b)=1.05/(10.5*20*50)=0.01 см=0,1 мм    (в)
=========================================