Рассчитайте массовую долю H2SO4 в растворе после разбавления, если известно, что масса раствора

составляет 250 г. (w(H2SO4)=28%). И воды добавили 200 г.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Ваня.
M(H2SO4)=250×28%=70 г
Масса нового раствора 250+200=450г
w(H2SO4)=70/450×100%=16%