Координата тела х меняется с течением времени согласно закону х=2-4t+t^2, где все величины выражены

в СИ. Определите проекцию ускорения аx этого тела.
0 2

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Х=Хо+Vx*t +at²/2- общий вид уравнения движения
X=2-4t+t²   
Сопоставляя, видим, что Хо=2м, Vо=-4 м/с, а=2 м/с²
Ответ: ах=2 м/с²