Чему равен модуль изменения импульса тела массой м=7.0 кг, движущегося прямолинейно, если модуль

его скорости изменился на ∆u=4,0м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Муллаянов Радмир.
Дано:
m = 7 кг
Δu = 4,0 м/с
_________
Δp - ?

Δp = m·Δu = 7·4,0 = 20 кг·м/с