Як зміниться кінетична енергія тіла, якщо його швидкість збільшиться у 4, рази?


Ответы на вопрос

Отвечает Ходоренко София.
Формула кинетической энергии:
Ek = m·V²/2

Увеличим скорость в 4 раза:
Ek1=m·(4·V)²/2 =16· m·V²/2 = 16·Ek

Ответ: энергия увеличилась в 16 раз.