через поперечное сечение проводника за 10 мс проходит 10^12 электронов. чему равна сила тока в

проводнике?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолькина Алиночка.
I = q/t = qe N /t = 1.6*10^-19 * 10^12 / 10 * 10^-3 = 1.6 *10^-5А = 16мкА