Груз массой 20 кг равномерно поднимают , действуя , на большее плечо рычага с силой 50 Н .

Определите меньшее плечо рычага , если большее плечо имеет длину 1 манат (g=10H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметулла Нұрғалым.
Дано:
m1 = 20 кг
F2 = 50 Н
l2 = 1 м
Найти:
l1 = ?
Решение:
F1/F2=l2/l1
l1= F2*l2 / F1
F1 = g*m1
F1 = 10 Н/кг * 20 кг = 200 Н
l1 = 50 Н*1 м / 200 Н = 0,25 м
Ответ: 0,25 м