Груз массой 20 кг равномерно поднимают действуя на большее плечо рычага с силой 50 Н.Определите

меньшее плечо рычага, если большее плечо имеет длину 1м. (g=10H/кг).Пожадуйста помогите.Срочно нужен.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
Вес груза 20*10=200 н
F1*L1 = F2*L2
200*L1=50*1
L1=50/200=0,25 м
Меньшее плечо  ≤ 0,25 м.