Тело кинули вертикально вверх с начальной скоростью 25 м/с. Через сколько секунд тело будет на

высоте 20 м?ДАЮ 30 БАЛЛОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Новоселецкая Соня.
По формуле:
h = Vo*t - g*t²/2
25 = 30*t - 5*t²
Получили квадратное уравнение:
t² - 6*t + 5 =0
t₁ = 1 c  (тело поднималось вверх)
t₂ = 5 с (тело падало)