Давление оказывает на грунт гранитная колонна, объем которой 6м кубических, если площадь ее

основания 1,5 м квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.
P=F/s
F=mg
m=v*p (p- плотность)
F=6*2600*10=156000(н)
P=156000/1.5=104000(Па)=104(кПа)
Ответ: P=104(кПа)
Отвечает Гаврилова Маша.
Давление оказывает на грунт гранитная колонна, объем которой 6м кубических