Провод длиной L= 20см , по которому течет ток I= 10А, перемещается в однородном магнитном поле с

модулем индукции В= 0.70 Тл. Вектор индукции поля, направление перемещения проводника и направление тока взаимно перпендикулярны. Если проводник перемещается на расстояние d= 50cм, то сила Ампера совершает работу А, которая равна :

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
Сила Ампера Fa=I*B*L
A=F*S=I*B*L*S=10*0,7*0,2*0,5=0,7 Дж
Отвечает Мирная Виктория.
A=Fd=Bild=0.7*10*0.5*0.2=0.7 Дж