Расстояние от села до города 15км.Агоному надо попасть из села в город.На сколько быстрее он доедет

до города на велосипеде со скоростью 250м/мин, чем дойдёт пешком со скоростью 120м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
15км. = 15000 м.
1) 15 000 : 120 = 125 (мин.) за это время он пройдёт расстояние со скоростью 120м./мин.
2) 15 000 : 250 = 60 (мин.) за это время он пройдёт расстояния со скоростью 250м./мин.
3) 125 - 60 = 65 (мин.)
Ответ : Он доедет до города на 65 минут быстрее.