Расстояние от села до города 15 км. Агроному надо попасть из села в город. На сколько быстрее по

времени он доедет до города на велосипеде со скоростью 250м/мин, чем дойдёт пешком со скоростью 120м/мин? (Мне нужна краткая запись)

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Лидия.

15 км = 15000 м

15000 : 250 = 60 (м) = 1 ч на велосипеде

15000 : 120 = 125 (м) = 2 ч 5 м пешком

125 - 60 = 65 (м) = 1 ч 5 м

Ответ : на 1 час 5 минут быстрее.