Сколько энергии выделяет проводник с током в 20А, сопротивлением 4Ом за 1 минуту? Напишите

пожалуйста с Дано - Си - Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченок Илья.
Дано:             Си:   | Решение:
J(сила тока)=20А  | U=JR=20А*4 Ом=80 В
t=1 мин =60 с        |   А=J*U*t=20А*80В*60с=96000 Дж
R=4 Ом                  |
Найти:
А=?