СРОЧНО! в солнечный день длина тени на земле от человека ростом 1,8 м равна 90 см. а от дерева 10м.

какова высота дерева? Напишите дано и решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

20 м

Объяснение:

h=1.8 м    L1=0.9 м    L2=10 м   H=?

===

h/L1=H/L2

H=h*L2/L1=1.8*10/0.9=20 м

=======================