в солнечный день длина тени столбика к которому привязано молодое дерево равна 40 см, высота

столбика равна 80 см. Какова длина тени дерева, если его высота равна 2.5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
Рассмотри подобие треугольников 0,8/0,4=2,5/х х=0,4·2,5/0,8=1,25 м