В солнечный день длина тени на земле от человека ростом 1.8 м равна 90 см, а от дерева 10м. Какая

высота дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Свидерская Юлия.

пусть х-высота дерева:

составляем уравнение:

 

0,9/1,8= 10/x, 1/2=10/x, х=20.

ответ:20м.