Помогите сделать задачу пожалуйста решить задачу: Из куска фанеры выпилили прямоугольник у которого

длина на 15 см больше ширины Периметр прямоугольника 130 см Какую площадь имеет этот прямоугольник Пусть ширина прямоугольника х см Тогда длина ... см 2 * (x+...)=130 2*(...+15)=130 2x+15=... 2x=50 x=... x+15=... Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Кушина Юля.
Тогда длина х+15 см.
2*(х+х+15)=130
2*(2х+15)=130
2х+15=130/2
2х+15=65
2х=50
х=25
х+15=40. 25*40=1000 см²
Ответ: 1000 см²