мяч поднялся его m-0,4кг скорость U-20м/c.Найдите потенциальную и кинетическую а также высоту

.Решите СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Полина.
Mv^2/2 = mgh
mv^2/2 = Wк = 80 Дж = Wп
h = Wп/mg = 20 м
Отвечает Кирбабин Сергей.
M=0,4 кг
v=20 м/с

Ek=?
Ep=?
h=?

Ek=Ep
\frac{mv^2}{2} =mgh=0,4 кг * 20 м/с * 20 м/с / 2=80 Дж.
h= \frac{mv^2}{2mg} = \frac{v^2}{2g} = 20 м/с * 20 м/с / 2 / 9,8 Н/кг≈20,4 м.