фокусное расстояние собирающей линзы 0,5 м на коком расстоянии от линзы находится предмет если

расстояние изображения предмета до нее в пять раз больше расстояния между ними

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Иван.
F=0.5 м     f=5*d     d=?
===
1/F=1/d+1/f=1/d+1/(5*d)=6/(5*d)
d=6*F/5=6*0.5/5=0.6 м
========================