Q1=9*10^-6Кл q2=10^6Кл r=8см k=9*10^9 F-?


Ответы на вопрос

Отвечает Няминова Анастасия.
F = k \dfrac{|q_{1}||q_{2}|}{R^{2}} \\ \\ F = 9*10^{9} *  \dfrac{9*10^{-6} * 10^{6}}{0.08^{2}} = 1265625 * 10^{7} \ [H]
Ответ: F = 1265625 × 10⁷ H