Падающий луч образовал с горизонтом угол в 6 раз больше угла отражения. найти угол падения


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Вика.
(90°- α) / α = 6
(90° / α) - 1 = 6
(90° / α) = 7
α = 90° / 7 ≈ 13°