НУЖНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ Какой заряд проходит через поперечное сечение проводника за 5 мин, если сила

тока в нем равна 0.2А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьев Мирон.
I=q/t
5мин=300 сек
Из формулы выше 
q=I*t=300*0.2=60(Кл)