Определите потенциальную энергию воздушного шара масса оболочкикоторого равна 40 кг, а объем гелия

1000м3 Нар находится на высоте 10км. ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.
M₁=40 кг
V₂=1000 м³
h=10 км=10000 м

Ep=?

Ep=mgh=(m_1+m_2)gh=(m_1+p_2V_2)gh=(40 кг + 0,179 кг/м³ * 1000 м³) * 9,8 Н/кг * 10000 м=21462000 Дж=21,462 МДж.