визнаяте удельное сопротивление спирали нагревательного элемента мощностью 480Вт если ее длина

равна 16м площадь пеперечного сечения 0.24мм(2) а напряжение в сети 120в?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Женя.
P = 480 Вт
L = 16 м
S = 0,24 мм²
U = 120 В
__________
ρ - ?

P = U² / R
R = U² / P = 120² / 480 = 30 Ом

R = ρ*L / S
ρ = R*S / L
ρ = 30*0,24 / 16 = 0,45 Ом*мм² / м 

Это может быть манганин (см. таблицу):