определите количество теплоты которое выделится в двух лампах сопротивлением по 50 Ом каждая,

включенных в электрическую цепь параллельно. Сила тока в цепи равна 30 мА, время работы лампочек равно 20 мин . даю много баллов )

Ответы на вопрос

Отвечает Ручьевских Надежда.
Дано R1=R2=50 Ом      I=30мА   t=1200 с    Q- ?

1)  R=R1*R2\(R1+R2)=R1\2=25 Ом



"2)  Q=I^2*R*t=900*10^-6*25*1200=27 Дж