Школа потратила 1200 евро на ремонт мебели. Из этой суммы 45% ушло на зарплату , а на остальные

деньги купили материал. Сколько евро было потрачено на зарплату и сколько -на материал? Как вычислить???? Пожалуйста как можно быстрее.

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Дмитрий.
1) 1200 * 0,45 = 540 - на зарплату
2) 1200 - 540 = 660 - на материал
Отвечает Шевцова Кира.
1200 - 100%
х - 45%

1200*45/100 = 12*45 = 540 - зарплата
1200-540 = 660 материал