Какой груз можно поднять с помощью подвижного блока: прикладывая силу 250 Н , m блока равна 2 кг.

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.
2 F = (M + m) g
M = 2 (F/g) - m = 48,97 (кг)