Сколько градусов нужно нагреть медный стержень длиной 2 метра чтобы он удлинился на 1 миллиметр,

температурный коэффициент линейного расширения меди 1,7 умноженное на 10 в 5 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Андрей.
L = Lo*(1+α·Δt)
L  = Lo+Lo*α·Δt
ΔL = Lo*α·Δt
Δt = ΔL / (α*Lo) = 0,001/(1,7*10⁻⁵*2) ≈29,4°C