Решите пожалуйста!!!!!! на сколько градусов нужно нагреть медный стержень длиной 2 м чтоб он

удлинился на 1 мм .Температурный коефициент линейного расширения меди 1.7*10^-5град ^-1

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.
Дано:
L₀ = 2 м
ΔL = 1 мм = 1·10⁻³ м
α = 1,7·10⁻⁵  (1/°C) - температурный коэффициент расширения меди
_____________
Δ t - ?

Из формулы
L = L₀· (1 + α·Δt)
L = L₀ + L₀·α·Δt
Находим:
ΔL = L₀·α·Δt

Δt = ΔL / (2·α)

Δt = 1·10⁻³ / (2·1,7·10⁻⁵) ≈ 29°C