Вычислите 1 2/3 - 3 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чечуй Богдан.
=5/3-15/4=20/12-45/12=-25/12=-2 1/12
Отвечает Иванова Ульяна.
В виде необыкновенной дроби, будет 5/3 - 15/4. Приведём к общему знаменателю, будет 20/12- 45/12= -25/12 =-2 1/12