Какой кинетической энергией обладает птица массой m = 80г, летящая со скоростью v = 18(км\ч)?


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
Дано: 
m(птицы) = 80 г = 0,08 кг
v(птицы) = 18 км/ч = 5 м/с


Найти: 
E(кинетическая) - ?


Решение: 

E(кинетическая) = m*v²/2

E(кинетическая) = 0,08*5²/2 = 1 (Дж)

Ответ: 1 Дж.