При укусе комар действует с силой 10 мкH. Почему такой маленькой силы достаточно, чтобы проколоть

кожу животных ? Какое давление( в Па) производит комариный хоботок на кожу, если площадь его острия равна 3•10см2на верху над десяткой-12

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Елизавета.
Бедные детки ( не могут решить простейшие задачи)


Маленькой силы достаточно потому что хоботок комара создает огромное давление


P=F\S=10*10^-6\3*10^-16=3,3*10^10 Па=33 ГПа