мальчик вернулся из школы домой и прошел расстояние равное 2 км за 45 минут дома он обнаружил что

забыл в школе мобильный телефон побежал назад в школу со скоростью 8 км ч час Какова средняя скорость мальчика на пути из школы домой и обратно ответ выразите в км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
Общее расстояние (из школы домой и обратно в школу):
S = 2+2 = 4 км

Время из школы домой:
t1 = 45 мин = 3/4 час
 
Время из дома в школу:
t2 = 2км / 8м/с = 1/4 часа

Общее время:
t = t1+t2 = 3/4+1/4 = 1 час

Средняя скорость
Vср = S / t = 4 / 1 = 4 км/ч