Спортсмен первую четверть пути бежал со скоростью 7 м/с, оставшуюся часть пути со скоростью 4 м/с.

Найдите среднюю скорость спортсмена А) 4,5 м/с В) 4,8 м/с С) 5 м/с Д) 5,5 м/с Е) 5,8 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Галина.
Средняя скорость - это отношение всего пути ко всему времени.
Vср.=S/t=S/(0,25S/7 км/ч + 0,75S/4 км/ч)