на самолете за 1 час можно преодолеть расстояние в 900км, а на автомобиле за это же время 100км.

выполни кратное сравнение этих расстояний. какое расстояние можно преодолеть на самолете за 3 часа, если лететь с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Соня.
1) 900:1= 900(км/ч)
2)900•3=2700(км) за 3 часа
3)100•3=300(км)закмза три часа
4)2700-300=2400(км)разница
Ответ: разница между скоростью самолёта и машины— 2400 км