Вычисли удобном способом 11+12+13+17+18+19+22+26+28+24 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Яна.
Сперва складываем удобные числа.
11+19 = 30
12+28= 40 
13+17= 30 
18+22= 40
26+24= 50
 После чего складываем остальные полученные числа :
30+40+30+40+50 = 190
Отвечает Абакумов Егор.
(11+19)+(12+18)+(13+17)+(22+28)+(26+24)=190